Может ли она что нибудь сделать

Помолодости родила нет выпески с роддома нет свидетельства о рождении. Сейчас просит мужчину признать отцовство и сделать паспорт ребенку ,а он отказывается. Может ли она что нибудь сделать

, аля, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Аля! Для начала надо будет обратится в роддом (если ребенок был рожден в роддоме), для получения справки о рождении. Желательно обращаться письменно. После этого получить свидетельство  о рождении ребенка и через суд признать отцовство. Для этого вероятнее всего понадобится проведение генетической экспертизы. Последствиями признания отцовства являютсявозможность взыскания алиментов (в том числе на аренду жилья ребенка согласно принятых поправок) на ребенка до достижения им 18 лет.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Может она сделать, что? Не понятно из вопроса?