Что делать чтобы документы перевести в соответствие?

Добрый вечер!

Купили очень давно квартиру, по документам в (зелёнке) написано однокомнатная, по факту двухкомнатная, площадь совпадает.

Что делать чтобы документы перевести в соответствие???

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

нужно получить актуальные документы БТИ по состоянию на дату обращения.

Если расхождения между БТИ и ЕГРН остаются, то далее оформление технического плана квартиры и внесение изменений в ЕГРН по площади, исправление технической ошибки (если перепланировки не было), чтобы документы были в порядке.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ