Здравствуйте муж подал на удо, ему отказали, потом апеляция тоже отказали, кассация тоже отказали, подали жалобу в верховный суд, статус жалобы на сайте, дело истребовано, что это означает?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖ ПОДАЛ НА УДО, ЕМУ ОТКАЗАЛИ, ПОТОМ АПЕЛЯЦИЯ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ, КАССАЦИЯ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ, ПОДАЛИ ЖАЛОБУ В ВЕРХОВНЫЙ СУД, СТАТУС ЖАЛОБЫ НА САЙТЕ, ДЕЛО ИСТРЕБОВАНО, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? А В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НАПИСАНО ЧТО ЖАЛОБА РАССМОТРЕНА.

, Наталья, г. Иркутск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер

Сроки рассмотрения кассационных жалоб содержатся в 382 ст. ГПК. Здесь указаны такие временные рамки для рассмотрения жалобы:

не более 1 месяца, если дело не было истребовано (суд может знакомиться с обстоятельствами на основании фактов, изложенных в заявлении, либо на основании материалов истребованного дела);
не более 2 месяцев, если дело было истребовано.
Жалобы, поданные в Верховный суд, рассматриваются в сроки, не превышающие 2 месяцев (3 месяцев, если дело было истребовано).

При необходимости Председатель ВС РФ и его заместитель вправе продлить сроки рассмотрения жалобы, но не более, чем на два месяца.

Суды кассационной инстанции обязаны передать сведения о рассмотрении дела всем участникам процесса. В ходе судебного заседания участвуют лица, которые являются сторонами по делу, их представители.

Дело истребовано это означает что дело было истребоввно из нижестоящей инстанции для ознакомления.

Должно быть вынесено какое то решение. Лучше всего попробовать до них дозвониться и все выяснить так как на сайте не всегда бывает понятная и актуальная информация

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ