8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте муж подал на удо, ему отказали, потом апеляция тоже отказали, кассация тоже отказали, подали жалобу в верховный суд, статус жалобы на сайте, дело истребовано, что это означает?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МУЖ ПОДАЛ НА УДО, ЕМУ ОТКАЗАЛИ, ПОТОМ АПЕЛЯЦИЯ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ, КАССАЦИЯ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ, ПОДАЛИ ЖАЛОБУ В ВЕРХОВНЫЙ СУД, СТАТУС ЖАЛОБЫ НА САЙТЕ, ДЕЛО ИСТРЕБОВАНО, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? А В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НАПИСАНО ЧТО ЖАЛОБА РАССМОТРЕНА.

, Наталья, г. Иркутск
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер

Сроки рассмотрения кассационных жалоб содержатся в 382 ст. ГПК. Здесь указаны такие временные рамки для рассмотрения жалобы:

не более 1 месяца, если дело не было истребовано (суд может знакомиться с обстоятельствами на основании фактов, изложенных в заявлении, либо на основании материалов истребованного дела);
не более 2 месяцев, если дело было истребовано.
Жалобы, поданные в Верховный суд, рассматриваются в сроки, не превышающие 2 месяцев (3 месяцев, если дело было истребовано).

При необходимости Председатель ВС РФ и его заместитель вправе продлить сроки рассмотрения жалобы, но не более, чем на два месяца.

Суды кассационной инстанции обязаны передать сведения о рассмотрении дела всем участникам процесса. В ходе судебного заседания участвуют лица, которые являются сторонами по делу, их представители.

Дело истребовано это означает что дело было истребоввно из нижестоящей инстанции для ознакомления.

Должно быть вынесено какое то решение. Лучше всего попробовать до них дозвониться и все выяснить так как на сайте не всегда бывает понятная и актуальная информация

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 15.02.2021