8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня производственная травма сотрясение головного мозга 6.12.2020.головокружение, тошнота, головная боль не проходит доктор сказал выписывают

Добрый вечер. У меня производственная травма сотрясение головного мозга 6.12.2020.головокружение, тошнота, головная боль не проходит доктор сказал выписывают. Я не могу приступить к работе. В госпитализации отказано. Карантин только по скорой .Как быть в такой ситуации?

, ольга, г. Иркутск
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый вечер.

       Т.к. травму вы получили на производстве, то проследите за тем чтобы Работодатель составил Акт о несчастном случае на производстве (в чем он конечно не будет заинтересован, но в силу закона обязан это сделать).
          В обязательном порядке обратите внимание на то, что в листе нетрудоспособности в графе «причина нетрудоспособности» должен стоять код 04 (несчастный случай на производстве). Это крайне важно, т.к. Вам положены будут выплаты, путевка в санаторий. При наличии данного кода ФСС кроме больничного должен будет затребовать Акт о несчастном случае на производстве.
                      Если Вы имеете цель продолжить лечение, то обратитесь к главному врачу или председателю медицинской комиссии о проведении врачебного консилиума с целью продления листа нетрудоспособности и дальнейшего лечения.

Если будут вопросы, то пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Несет ли ответственность СНТ за содержание трубопровода канализации, проходящий по его территории?
ПО территории СНТ проходит трубопровод, принадлежащий сторонней организации. Многие члены СНТ официально подключены к этому трубопроводу. Трубопровод проходит по землям муниципалитета и по землям СНТ . Засор произошел на территории СНТ и заливает улицы. Администрация отказывается проводить прочистку на том основании, что чистить должен тот, на чьей территории произошел засор. Плюс к этому собственник трубопровода в данный момент находится в процессе банкротства. Наши обращения в гарантирующую организацию результата не дали! Адм тех надзор грозит штрафом СНТ, а не собственнику. Правомерно ли то, что как заявляет администрация, каждый следит за той частью трубопровода, которая проходит по его территории и что штраф наложат на СНТ?
, вопрос №3041657, Григорович Виктор Константинович, г. Пушкино
889 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции
Разрешения на монтаж скс на предприятии. Интересует в основном слаботочного кабеля(не пожарная сигнализация!) предприятие производственное. Есть и опасные зоны. В опасных зонах работать не планирует. Интересует надо ли лицензию от МЧС или чего-то подобного. Нужно ли быть членом СРО. Работодатель не требует СРО. Интересуют конкретные ответы по документам(т.е на основании такого-то документа). Вообще я читал, что не требуется и даже не смотря на то, что объект считается опасным, но т.к работы внутренние, и объект не в стадии строительства или глобальной реконструкции. Но мне нужна четкая аргументация. Спасибо.
, вопрос №3042508, Егор, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Производственная травма
написал заявление на увольнение по собственному желанию, отрабатываю 2 недели, 28.05 последний рабочий. 20.05 Получил хим ожог глаза 1 ст, начальство говорит если в больнице скажу на работе получил то будет расследование, меня по статье могут уволить, выговор за нарушение ТБ и т.п, как поступить и чем грозит?
, вопрос №3042671, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?
Здравствуйте! Я по характеру работы постоянно пепемещаюсь по городу пешком и на транспорте. Через 4 месяца после начала работы у меня стали сильно болеть колени, чего ранее никогда не было. Врач поставил диагноз артроз на основе рентгена. Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?
, вопрос №3043007, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2021