Как обезопасить себя от выплаты алиментов в будущем?

Забеременела девушка. Мы не расписаны. Она хочет оставить ребёнка. Я это не желаю. Как обезопасить себя от выплаты алиментов в будущем?

, илья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Илья, здравствуйте!

Никак вы себя не обезопасите от выплаты алиментов. В вашей ситуации, после рождения ребенка, девушка сначала обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взыскиваться с момента подачи иска. Может быть она и не сделает этого никогда.

Но после взыскания с вас алиментов, вы можете с ней договориться и передать в счет алиментов какое-либо недвижимое имущество. Такое соглашение заверяется у нотариуса