Я хочу вернуть эту машину себе?

5 лет назад на меня оформили машину и потом обманным путём продали её без моего ведома, за все года пришли огромные налоги. Как поступить сейчас? Я хочу вернуть эту машину себе? Я по сути её никому не продавала, у меня лично её никто не покупал.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о какой машине вы говорите? Она в настоящее время на вас сейчас оформлена? Кто ею пользуется и на каких основаниях? Вы можете подать письменную претензию о возврате авто Вам и если не вернут, то подать письменное заявление в отдел полиции.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.