8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решил в суде по квартирному вопросу

Необходимо написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решения в суде по квартирному вопросу о снятии с регистрационного учёта по социальному найму, снят с регистрационного учета в никуда при этом все документы (паспорт, Снилс, трудоустройство, пенсионное, госуслуги, медицинское страховое, военный билет (справка) зарегистрированы по адресу, которому сняли с регистрационного учета (квартира была в собственности и была продана 10 лет назад) Хочу восстановить сроки так как не знал что гражданин Российской Федерации не может по закону Российской Конституции быть снят с регистрационного учета в никуда (быть Без Места Жительства). Есть возможность помочь с формой заявления в апелляционный суд?

15 февраля, 14:25, Макс, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Макс!

Для того, чтобы понять, по каким основаниям, предусмотренным ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, необходимо обжаловать решение суда, необходимо проанализировать, по меньшей мере, само решение суда.

При этом надо иметь ввиду, что в принципе законом не исключается признание гражданина утратившим право пользования жилым помещением даже в том случае, если это повлечёт снятие с регистрационного учёта по месту жительства без права на иное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

15 февраля, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решил в суде по квартирному вопросу
Написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решил в суде по квартирному вопросу
15 февраля, 14:45, вопрос №2986350, Макс, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как оспорить восстановление пропущенного срока обжалования, возникшего из-за ошибки суда?
Здравствуйте! Буду признательна за пояснения по следующей ситуации: - 20.06.17г судом было принято и оглашено решение в пользу Истца, - 26.06.17 изготовлено окончательное решение и материалы дела переданы в канцелярию суда. 18.07.17г. Ответчиком была подана тн "краткая" жалоба, которая оставлена судом без движения и предоставлен срок для устранения недостатков и согласно материалов дела получено Ответчиком. Полная апелляция в сроки не представлена и в сентябре Истец получил вступившее в силу решение суда. В ноябре Ответчик подал полную апелляционную жалобу, а также заявление о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что в адрес Ответчика не поступало определение об оставлении без движения краткой апелляционной жалобы с установленным сроком на исправление недостатков. 04.12.17г судом принято решение о восстановлении пропущенного срока, так как в суде отсутствует отметка о получении Ответчиком определения суда об оставлении судом без движения краткой жалобы. Теперь за косяк суда дело отправляется в областной суд. Что можно сделать в этой ситуации?
04 декабря 2017, 12:00, вопрос №1834032, Татьяна, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Восстановление пропущенных сроков по апелляции
Здравствуйте. У меня был проигран суд по кредиту, я ответчик, я подал апеляцию в областной суд на решение районного суда, но мне вернули апеляцию, т.к. я забыл поставить роспись. При чем определение в котором указывалась причина того что жалобу оставили без движения и в которой было указано до какого числа мне все исправить, мне не выслали и я это определение получил в суде и через 5 дней сразу же подал заявление на восстановление пропущенных сроков. Снова был суд по поводу восстановления сроков, но судья отказала мне, хотя моей вины нет, это суд мне не выслал определение во время. Как мне теперь результативно оспорить решение судьи по восстановлению сроков, отменить его, чтобы я смог спокойно апеляцию подать?
26 июня 2017, 13:19, вопрос №1678800, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования?
Собираюсь подать в ВС заявление на имя председателя или зампреда (это про то, что они имеют право не согласиться с определением судьи кассации об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, и рассмотреть мою кассацию). 6-месячный срок на обжалование пропущен. Вопросы: 1. Заявление о восстановлении срока нужно подавать в суд первой инстанции, правильно? А само заявление на имя преда/зампреда ВС РФ куда подавать? И когда? 2. С какой даты и на какой срок просить восстановить пропущенный срок на обжалование, если заявляю причину восстановления срока - то, что время расмотрения жалоб в кассационных инстанциях должно вычитаться из 6-месячного срока? 3. Надо ли прилагать к заявлению о восстановлении срока саму жалобу на имя преда/зампреда ВС РФ? 4. Какие еще документы приложить к заявлению о восстановлении пропущенного срока? Определения судей обсуда и ВС (где есть даты вынесения определений)? Ксерокопии или копии, заверенные судом?
05 мая 2017, 00:28, вопрос №1629667, Ольга, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Какой приговор указать в ходатайстве на восстановление пропущенного срока?
Скажите пожалуйста что указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока обжалования для подачи кассационного обжалования по уголовному судопроизводству, какой приговор указывать-приговор суда первой инстанции или приговор суда апелляционной инстанции,если в апелляционном постановлении приговор был изменён?
06 января 2015, 05:35, вопрос №675843, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2021