Через какой срок я могу получить решение суда?

Человек в отношении которого был составлен Административный протакол не явился на суд.

Решение ему отправили почтой. Мне нужно решение суда, но мне его не выдают т.к. пока тот человек не получит решение почтой, оно не вступит в законную силу. Как мне быть, если он не станет получать и ознакамливаться с решением?

, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

пока тот человек не получит решение почтой, оно не вступит в законную силу.

Это кто Вам такое сказал?

КАС РФ Статья 186. Вступление в законную силу решения суда
 1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

В тоже время апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение вступит в законную силу независимо от того получила сторона производства его или нет.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

7 дней постановление храниться на почте, далее оно отправляется обратно в суд. С момента возврата постановления в суд отсчитывайте 10 дней. Постановление вступает в законную силу.