8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, насколько законно изменение стоимости услуги в процессе ее оказания?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, насколько законно изменение стоимости услуги в процессе ее оказания? Оформила доставку Доставистой 12.02.21 заранее на сегодня, 15.02.21. Времени у курьера достаточно для оказания услуги. Прибыл курьер на первый адрес к нам для забора документов на отправку на час раньше установленного в заказе времени (в 10:11 прибыл, когда промежуток установлен 11-12 часов), был осведомлён о том, что доставка на второй адрес стоит строго установленное время прибытия 13-14 часов. Доставил по второму адресу вовремя, в 13:15, вопросов никаких. И через полчаса приходит уведомление об изменении стоимости (возврат на первую точку стоит с 14:30 до 15:30) услуги доставки. Хотя заказ был полностью оплачен ещё в пятницу.

Вопрос, имеет ли право Достависта, после того, как клиент по факту уже оплатил стоимость доставки, менять её в большую сторону в процессе без объяснения причин? Разве принимая объявленную стоимость и соглашаясь с ней, клиент не заключает с поставщиком услуг условный договор или типа того, который запрещает после оплаты клиентом менять стоимость?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Существуют много подобных сервисов и предложений, которые заранее определяют примерную или вернее ориентировочную стоимость услуги. Скорей всего этот пункт указан в лицензионном соглашении приложения при регистрации в системе. Вы скорей всего давали согласие на обработку персональных данных, согласие с общими правилами при регистрации. Такая же система до недавнего времени использовалась в такси. Прочитайте пользовательское положение по использованию сервиса, скорей всего там этот момент описан. Если же нет — пишите письмо в тех. поддержку проекта, пускай Вам объяснят. Если этот момент был выполнен в обход описанных правил, тогда Вы можете потребовать компенсацию, причём на законном уровне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 15.02.2021