Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно отказаться от сверхурочной работы?

здравствуйте? работаю в офисе администратором.. в договоре прописана продолжительность рабочей недели 40 часов, график работы не прописан. (офис с 9-21без выходных)

работаем в паре с др.администратором фактически по 3,5 дня в неделю, т.е. 2 дня по 12ч, 1 день делим пополам, т.е.6 часов и еще один - 10часов, таким образом норму в 40ч вырабатываем и получается по 3 выходных дня на неделе у каждого..

но когда один на больничном , второго заставляют выходить в смены другого, т.е получается без выходных по 10-12 часов, мотивируя, мол, некому работать... т.е без достаточного времени для отдыха..

как в данном случае отказаться от переработки? т.е выходить только в свои установленные смены? и может ли работадатель обязать по приказу работать сверхнормы за другого на период его больничного, например в связи с производственной необходимостью? это правомерно?

15 Ноября 2013, 23:28, вопрос №298610 Алена, г. Красноярск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена! Работа сверхурочно регламентируется ст.99 Трудового кодекса РФ

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его
    письменного согласия в следующих случаях:

    1) при необходимости выполнить (закончить)
    начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим
    условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение
    установленной для работника продолжительности рабочего времени, если
    невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель
    имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у
    работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого
    имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу
    жизни и здоровью людей;
    2) при производстве временных работ по ремонту и
    восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность
    может стать причиной прекращения работы для значительного числа
    работников;
    3) для продолжения работы при неявке сменяющего
    работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан
    немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия
    допускается в следующих случаях:

    1) при производстве работ, необходимых для
    предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий
    катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
    2) при производстве общественно необходимых работ
    по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное
    функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного
    водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения,
    освещения, транспорта, связи;

    3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением
    чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях
    чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия
    (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных
    случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего
    населения или его части.
    В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с
    письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной
    профсоюзной организации.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника
    4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности
    сверхурочной работы каждого работника

     

    Таким образом, работодатель может привлечь Вас для работы сверхурочно в случаях предусмотренных настоящей статьей только с Вашего согласия, либо в крайних случаях без согласия не более 4-х в течение 2-х дней подряд или не более 120 часов в год.

    Ваш случай относится к тому, когда Ваше согласие на работу сверхурочно обязательно, поэтому можете спокойно отказать работодателю. Приказ о выходе на работу сверх установленного времени без Вашего согласия будет неправомерен и Вы вправе отказаться.

     

    16 Ноября 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    В соответствии со ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель может привлекать работников к сверхурочной работе с согласия и без согласия — при чрезвычайных ситуациях (ст. 99 ТК РФ). Согласно ст. 99 ТК РФ:

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

    1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

    2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

    3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

    Кроме того, необходимо иметь ввиду, продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).

    Касательно оплаты по сверхурочной работе, в силу ст. 152 ТК РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Таким образом, Вы можете отказать работодателю.

    Если будете работать сверхурочно, то за сверхурочную работу должна производиться оплата, согласно законодательства.

    16 Ноября 2013, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте Алена.

    Вам нужно подстраховаться на предмет того, что бы работодатель не подставил Вас под прогул. Ищите документы подтверждающие, что продолжительность рабочего дня у Вас действительно составляет 12 часов. Если это неуказанно в трудовом договоре, возможно у Вашей организации есть правила внутреннего трудового распорядка, где этого указанно. Возможно какие-то графики дежурств и т.п. за подписью работодателя. Табеля учета рабочего времени, если в них Вам проставляют по 12 часов и т.д.

    Что касается того, что у Вас заболел другой работник.  В данном случае нет никаких сверхурочных работ. Вам предлагают исполнять полностью обязанности другого работника. В соответствии с трудовым кодексом обязанности другого работника могут быть возложены на Вас либо в случае временного перевода на должность отсутствующего работника, либо при исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы предусмотренной Вашим трудовым договором (совмещение в пределах рабочего дня). В обеих этих случаях продолжительность рабочего времени не должна быть больше установленной законодательством.

    Теперь посчитайте сами. Если вы говорите, что Ваш офис работает без выходных, а продолжительность работы составляет 12 часов. 7Х12=84 часа.

    Трудовой кодекс

    Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

     Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Получается, что работодатель заставляет Вас работать, в два раза больше чем нормальная продолжительность рабочего времени.

    Вот на этом основании отказывайтесь выходить на работу. Если у Вас будут доказательства нарушения продолжительности рабочего времени, по увольнении можете пожаловаться на работодателя. Хотя можете и до увольнения, если не боитесь.

    16 Ноября 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats