Могу ли я подать в суд о выплате материальной компенсации

при увольнении расчет произвели через 2 недели , есть ли срок давности искового заявления, если уволилась 6 месяцев назад

, Ольга, г. Железногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Всё зависит от того, какие исковые требования Вы будете заявлять в суде.

Если будет иск о взыскании зарплаты, компенсации за задержку выплаты зарплаты, компенсации морального вреда, то срок обращения в суд составляет 1 год. Если же Вы намерены оспаривать увольнение, то срок составляет 1 месяц (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».