Здравствуйте, кассационный суд отменил приговор и отправил на новое рассмотрение дела, что будет с удо?

, роман, г. Пермь
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Будет новый приговор и новое наказание. Для консультации необходимо читать решение кассационного суда…

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

После пересмотра, если человека осудят, признают виновным в совершении преступления — назначат наказание. Сроки после отбытия которых можно подать ходатайство на УДО определены в статье 79 УК РФ. При их исчислении исходите из нового приговора.

роман
Клиент, г. Пермь
Вы не много не правильно поняли вопрос, про удо, удо сейчас по новому приговору отменят я отбыл срок

Вы как вопрос задали, так и понял. там ни слова, что вы освобождены.

Точного ответа нет. Но исходя из общих принципов права ухудшать ваше положение не должны.