Можно ли за удостоверение ветерана боевых действий получить сразу единую выплату

, илья, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получить сразу единую выплату

илья

Поясните, о какой единой выплате идет речь?

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Положениями статьи 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О ветеранах» устанавливаются ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям ветеранов, в том числе — ветеранов боевых действий:

1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют:
1) инвалиды войны;
2) участники Великой Отечественной войны;
3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона

Также статьёй 16 указанного Закона предусмотрены меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.

При этом Законами субъектов РФ (т.е. в зависимости от региона проживания) могут быть установлены и дополнительные меры поддержки ВБД,

Как следует из текста Вашего вопроса — Вы хотели бы получить некую «единую выплату», т.е. (могу предположить) — суммироть все возможные выплаты и меры поддержки ВБД и получить их разово и единовременно в виде «единой выплаты»… Однако, действующим законодательством такой порядок не предусматривается.