Машина наша на жену, жена тоже гражданка РФ и в страховке есть моё имя

Добрый день. Скажите пожалуйста если у меня Армянские в/у и я гражданин РФ. Я могу управлять машину. Машина наша на жену, жена тоже гражданка РФ и в страховке есть моё имя. Спасибо

, Армен, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Армен! В соответствии с п. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Следовательно, Вы имеете право управлять транспортными средствами на основании иностранного водительского удостоверения.

Армен
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное