Половина дома досталась по наследству, вторую половину выкупили по решению суда, теперь не можем оформить, так как хозяин второй половины не идет на контакт, скрывается, на протяжении пяти лет

Половина дома досталась по наследству, вторую половину выкупили по решению суда, теперь не можем оформить, так как хозяин второй половины не идет на контакт, скрывается, на протяжении пяти лет.

, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Всё вами написанное противоречит из предложения в предложение.

Если вы выкупили по решению суда, то означает что оплатили полную сумму доли согласно вступившему в силу решению, а значит либо был договор купли-продажи, либо вы переводили на депозит нотариуса. При этом решения о понуждении заключения договора нет?

В данном вопросе нужно разбираться изучая и решение, и договоры. Но это окажет любой юрист на платной основе.