8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 16 но скоро 17 и я летом собираюсь в путешествие

Здравствуйте, мне 16, но скоро 17, и я летом собираюсь в путешествие, но мне нужно где-то переночевать. Я вправе снять номер в отеле, хостеле и т.д.? P. S. - я отправляюсь в путешествие ОДИН.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дмитрий, да вы можете снять номер в гостинице, отеле или хостеле, но при соблюдении определенных условий. 
Пунктом 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации предусмотрено, что заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
То есть для заселения вам нужен паспорт гражданина России и нотариальное согласие родителей (одного из них). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сегодня остановили моего брата и попросили предъявить права
Здравствуйте , сегодня остановили моего брата и попросили предъявить права. Он показал. Они сказали что права Ваши фальшивые так как в базе данные у них нет . И запросили 50 тыс
, вопрос №4859055, Виктория, г. Саратов
Защита прав призывников
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же
Здравствуйте сыну будет апреля 17-лет после 9-класса класса он поступил в колледж но передумал учится, сразу же отказали учится,2026 будет поступать снова уже на другой профессии, будет ли у него отсрочка?
, вопрос №4858728, Гульфина, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
Здравствуйте, выводила деньги с криптовалюты, и на следующий день меня внесли в черный список цб, по п 11.6 и 11.7
Здравствуйте, выводила деньги с криптовалюты, и на следующий день меня внесли в черный список цб, по п 11.6 и 11.7 ст 161 ФЗ, я связалась с покупателем по номеру телефона из чека который мне предоставили при оплате оказывается его обманули, и получается мы все попали в схему треугольника, он написал заявление в МВД, но прошло уже более пол года, ЦБ в разблокировки отказал, банки инициаторы говорят что они не чем не могут помочь, Сам человек которого обманули претензий ко мне не имеет, постоянно на связи, подскажите что делать в такой ситуации, на платформе продажи криптовалюты верификация пройдена, все данные подтверждены
, вопрос №4858552, Анастасия, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, у меня 4 детей, и я беременна 5 от гранского мужа, он в данный момент на сборе сво, потом на учебку
Здравствуйте, у меня 4 детей, и я беременна 5 от гранского мужа , он в данный момент на сборе сво , потом на учебку. Могу ли я его вернуть?
, вопрос №4858417, Гуля, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, брат погиб на СВО, сирота, мы получили на троих, 2 сестры и брат путинские 5 мл, но про страховые и не знали, нам можно их получить?
Здравствуйте,брат погиб на СВО,сирота,мы получили на троих,2 сестры и брат путинские 5 мл,но про страховые и не знали,нам можно их получить?Прошло уже 1.5 года
, вопрос №4858039, Людмила, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 14.02.2021