При разводе смогу вернуть эти деньги, которыми оплачивались платежи?

Здравствуйте

Хочу узнать

Квартира оформлена на свекровь

Ком.платежи оплачивала с детских денег со своей карты

При разводе смогу вернуть эти деньги,которыми оплачивались платежи?

, Мари, г. Белгород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

 Если вы фактически проживали у свекрови и оплачивали за своё проживание коммунальные платежи, то шансы невелики (Жилищный кодекс РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги). Это не противоречит статье 65 Семейного кодекса РФ  (Осуществление родительских прав).

Можете в суде попробовать доказать что платили за общую коммуналку только вы, но тогда  свою часть платежей так или иначе вы не вернете.