Можно ли встать на биржу труда после официального ухода за пожилым человеком, который умер, на полное пособие?

, Наталья, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На полное пособие вряд ли можно встать. А вообще конечно вы вправе встать на биржу труда. Надо трудовую книжку и паспорт.

Что означает " после официального ухода за пожилым человеком" У вас была трудовая книжка и отчисления в пенсионный фонд? Для ответа на ваш вопрос надо знать ситуацию. Сколько работали лет и т.д. Вы соберите документы и обратитесь на биржу они подсчитают размер пособия. Если вы  не производили отчисления в пенсионный фонд, значит не были официально трудоустроены и естественно полное пособие не получите.