8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли жить с парнем в 16 лет а мама протев

Можно ли жить с парнем в 16 лет а мама протев

14 февраля, 11:02, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями.

Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной и самой решать с кем и где жить, в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

16 февраля, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно ли расписаться в 16 лет девушке если парню 18?
Здравствуйте можно ли расписаться в 16 лет девушке если парню 18? И они очень хотят этого брака спасибо за вопрос
12 августа 2020, 08:22, вопрос №2840615, Алена, г. Уфа
1 ответ
Права детей
Можно ли жить в 16 лет с парнем без разрешения родителей?
Можно ли жить 16- летней с парнем 21 года, без разрешения родителей. Причины постоянные ссоры, и просто не хочу жить с мамой.
27 октября 2019, 07:27, вопрос №2565299, Арина, г. Лабытнанги
2 ответа
Административное право
Можно ли находиться в 16 лет ночью на улице?
Можно ли находится в 16 лет ночью на улице(г.Тольятти,Самарская обл) Судя по информации в интернете не очень понятно,т.к. где-то написано с 16,а где-то с 18
11 марта 2018, 17:26, вопрос №1931312, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Можно ли жить в 16 лет с молодым человеком?
Через 7 с половиной месяцев мне исполниться 16 лет ,а моему парню через 6 с половиной месяцев будет 24 года скажите пожалуйста можно ли жить в 16 лет с молодым человеком ?
23 июня 2017, 17:08, вопрос №1676726, Анастасия, г. Выборг
2 ответа
Административное право
Можно ли детям после 16 лет находится в ночное время на улице?
Мне 17, в июле 18. Живу в самарской области, вопрос. Можно ли детям после 16 лет находится в ночное время на улице, но не в местах массового скопления(пивнухи, кафа, бар и т.д)?
26 мая 2017, 16:51, вопрос №1648581, Моника, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2021