Можно ли жить с парнем в 16 лет а мама протев

, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями.

Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной  и самой решать с кем и где  жить,  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.