Чем является труп человека в гражданских правоотношениях?
Уважаемые юристы!Никак не могу разобраться-чем является труп человека в гражданских правоотношениях?
, Катя, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Уважаемая Катя.
Гражданское правоотношение — это основанное на нормах гражданского права имущественное или неимущественное общественное отношение, участники которого, обладая правовой автономией и имущественной обособленностью, выступают в качестве юридически равных носителей субъективных прав и юридических обязанностей.
уточните свой вопрос...
С уважением!