Как должна проиндексироваться сумма на январь 2021 г?
Я получаю алименты от бывшего мужа 0, 75прожиточногг минимума на ребенка. Как должна проиндексироваться сумма на январь 2021 г?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Добрый день!
Индексация алиментов от прожиточного минимума подлежит в зависимости от роста прожиточного минимума. Так в Санкт-Петербурге действуют следующие показатели прожиточного минимума:
в расчете на душу населения — 11 658.40 руб.
для трудоспособного населения — 12 796.90 руб.
для пенсионеров — 9 458.10 руб.
для детей — 11 366.10 руб.