8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12 ФЗ, начальнику ГИБДД или в прокуратуру?

Муж гражданин РФ, а ВУ украинское, управляет личным тс, не нарушая ограничения п.13 ст.25 ФЗ...сотрудники ДПС составили протокол по статья 12.7 часть 1 с конфискацией личного тс на штраф стоянку, нарушая, при этом, ст.25 п.12 ФЗ. Как, правильно, действовать в таком случае? Писать заявление, о протиповправных действиях, нарушающих права, прописанных в ст.25 п.12 ФЗ, начальнику ГИБДД или в прокуратуру? Спасибо за ответ и разъяснения.

, Екатерина, г. Москва

принципиального значения не имеет можете одновременно подать в обе инстанции

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Истекает срок СТС сходили ГИБДД там требуют регистрацию в бумажном варианте бумажные варианты отменено Фз РФ
Добрый день подскажите пожалуйста. Я гражданин Киргизии У меня Автомобиль зарегистрирован на себя. Истекает срок СТС сходили ГИБДД там требуют регистрацию в бумажном варианте бумажные варианты отменено Фз РФ. Как быть, Что можно сделать ?
, вопрос №4944600, Замирбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нарушила статью 12.15ч4 первый раз неопытный водитель стаж меньше 2х лет ранее были штрафы за превышение, все
нарушила статью 12.15ч4 первый раз неопытный водитель стаж меньше 2х лет ранее были штрафы за превышение, все оплачено во время остановил сотрудник ГИБДД он сказал явиться в само ГИБДД протокол подписала плюс ко всему, он сказал что будет штраф только я не понимаю зачем в ГИБДД?
, вопрос №4943336, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно указать причину утраты авто, или там стандартная форма заполняется, просто авто утрачено, можно ли так написать в гибдд на основании фз 03.08.2018 N 283
Здравствуйте, у меня машина старая, давно сгнила стояла на улице, потом то что от неё осталось, и то на металл кто то растащил. Но в базе гибдд она ещё числится на меня, тоесть зарегистрирована на меня, я хочу написать заявление об утрате авто, но документы на неё я тоже потерял давно, ни договора, ни свидетельства ничего нет. Как мне правильно указать причину утраты авто, или там стандартная форма заполняется, просто авто утрачено, можно ли так написать в гибдд на основании фз 03.08.2018 N 283.
, вопрос №4941920, Ростислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По 400-ФЗ при 9 годах работы на Крайнем Севере пенсионный возраст снизится на 36 месяцев (9 лет × 4 месяца = 36 месяцев, или 3 года)
У отца 38 лет страховой стаж. Он 14.12.1963 г. р. Из 38 лет у него - 9 лет северного стажа (Сургут). По 400-ФЗ при 9 годах работы на Крайнем Севере пенсионный возраст снизится на 36 месяцев (9 лет × 4 месяца = 36 месяцев, или 3 года). При подаче заявления в ПФР ему пришел отказ по причине : " Не достигнут требуемый для назначения пенсии возраст" есть ли у отца основание на назначение досрочной пенсии?
, вопрос №4939825, Елена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Получил ответ из прокуратуры по поводу моего обращения
Добрый день! Получил ответ из прокуратуры по поводу моего обращения о невыплате заработанной платы. Подскажите как лучше быть в данной ситуации самому обращаться в суд или же подать исковое заявление в прокуратуру, чтобы они сами подали заявление? Ответ прокуратуры: Прокуратурой района на основании поручения прокуратуры города проводится проверка доводов Вашего обращения о нарушении трудовых прав со стороны ООО «Техноград». Разъясняю, что в силу ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан, в том числе о защите свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений. Таким образом Вы вправе направить в прокуратуру района обращение о подаче в Вашу защиту искового заявления в суд о взыскании с ООО «Техноград» в Вашу пользу задолженности по заработной плате и денежной компенсации за нарушение срока выплаты заработной платы. По всем возникающим вопросам прошу обращаться к помощнику прокурора Курортного района г. Санкт-Петербурга
, вопрос №4937119, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2021