Здравствуйте ситуация такая.мы с сестрой покупаем дом я беру кредит 300000₽ и даю задаток продавцу.составляем

Здравствуйте ситуация такая .мы с сестрой покупаем дом я беру кредит 300000₽ и даю задаток продавцу .составляем договор на мою сестру где она обязуется погосить оставшуюся сумму материнским капиталом.мы поругались она сказала ,что оставит меня без дома,как мне вернуть мои 300000₽есть только чек перевода(оплата)продавцу

, денис жуков, г. Краснодар
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

можете обратиться в суд с иском к сестре о взыскании данной суммы, но лучше помиритесь с сестрой

денис жуков
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Денис, Добрый вечер. В Вашей ситуации, если Вы денежные средства непосредственно перечислили Продавцу Вы можете и с него их взыскать как неосновательное обогащение. При этом необходимо расторгнуть договор. Вы в вопросе не написали какой конкретно договор составили.

Надеюсь Я Вас обрадую, если скажу, что с сестрой помириться важно и нужно, но покупать за счет ее средств материнского капитала себе квартиру, Вы себя и ее «поругавшись» спасли. Потом, было бы юридически все сложнее. Удачи!

денис жуков
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, мы составили договор купли- продажи на сестру, где она указала, что вносит задаток 300000₽, которые я взял в кредит, а остальные деньги отдает при получении мат.капитала.Была надежда жить вместе мирно, а оказалось, что у нее были корыстные цели, спасибо

Вы заключили предварительный договор купли-продажи? И что сейчас- сделка не состоится и Сказали об этом Продавцу, или сделка состоится, но Вас исключили из участия в этом вопросе.