8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине?

Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине? С момента покупки не прошло 14 дней, все чеки есть. Не одного платежа еще не вносил. Спасибо

, Эрнест, г. Москва
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Возврат мобильного телефона невозможен, если он исправен, так как он относится к технически сложным товарам, указанным в Постановлении Правительства от 10 ноября 2011 г. № 924.

Если телефон имеет недостатки, то возврат возможен. Но по вопросу кредита правоотношения у Вас не с магазином, а с банком и расторгать кредитный договор нужно будет независимо от возврата телефона. Для этого потребуется изучить условия кредитного договора.

0
0
0
0
Александр Дуничев
Александр Дуничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эрнест.
Конечно.Вы имеете полное право вернуть товар, в случае ненадобности с условием полной сохранности заводской упаковки ( коробка что бы была и не было аппарате повреждений ).
В случае отказа расторжения договора на кредит, с условием что в договоре не прописан пункт о невозможности возврата товара ( там где мелким шрифтом обычно заполняется ), так вот если таких сносок и отметок не имеется в договоре, но Вам отказывают в расторжении, Вы можете обратиться в суд и через суд вернуть покупку и расторгнуть договор
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2021