Учебный отпуск военнослужащего

Здравствуйте , я военнослужащий контрактной службы. Вопрос про учебный отпуск , наш юрис говорит что мне неположен отпуск так как у меня нету трёх лет выслуги ( первый контракт ) . Но учиться я поступил до заключения контракта . Помогите пожалуйста разобраться .

, Сергей, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 31 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), учебный отпуск вам положен.При наличии справки-вызова и при условии что образование данного уровня вы получаете впервые.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Воронеж
как я понимаю, я имею право на получение учебного отпуска на первом контракте, связи с тем что поступил учиться до заключения контракта.