8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я должна буду сделать, чтобы не оказаться на улице?

Добрый день. Хочу купить квартиру, но есть вероятность, что владелец в течении 3ех месяцев после покупки объявит себя банкротом, сделка обнулится и (насколько я знаю) квартиру могут отнять, а меня выгонят на улицу, когда банк продаст квартиру вместе со мной. Такое возможно? На каком основании вообще сделка может обнулиться, если квартира моя ?! Что я должна буду сделать, чтобы не оказаться на улице?

, Слава, г. Раменское
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Слава, здравствуйте!

Перед покупкой квартиры вы обязаны проверить не является ли Продавец банкротом, не имеет ли он долги, которые приведут его к банкротству. Сделку могут признать недействительной потому что вы при покупке квартиры не проявили должной осмотрительности, а Продавец оказался недобросовестным по отношению к кредиторам.

Как правило. спасти квартиру можно, если только квартира будет продана по рыночной цене, а деньги от продажи потрачены на гашение кредитов Продавца

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Алименты
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
, вопрос №4054375, Артём, г. Москва
Земельное право
Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение?
Фирма хочет приобрести у меня участок земли, Присоединить его к уже имеющемуся участку, построить дом На объединённом участке и расплатиться предоставлением квартиры в построенном доме. Позволяет ли законодательство получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств в указанные сроки? Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение? Возможно ли это?
, вопрос №4054321, сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
Предпринимательское право
И как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
добрый день! у меня ИП заканчивает деятельность и в рамках передачи долгов и обязательств, пересылаю на другое ИП все внесенные по договорам с клиентами авансы. в этом месяце получилось на 515 тысяч. ВОПРОС: как не попасть за это на 115-ФЗ? не возникнет ли проблем с банком? и если не правильно делаю, то как сделать вернее, чтобы не заблокировали? и второй вопрос из этой же темы - нужно средства оставшиеся на счете снять наличными, порядка 5 млн, если в течение месяца это делать, есть риски на 115ФЗ попасть? и как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
, вопрос №4052762, Егор, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.02.2021