Что я должна буду сделать, чтобы не оказаться на улице?

Добрый день. Хочу купить квартиру, но есть вероятность, что владелец в течении 3ех месяцев после покупки объявит себя банкротом, сделка обнулится и (насколько я знаю) квартиру могут отнять, а меня выгонят на улицу, когда банк продаст квартиру вместе со мной. Такое возможно? На каком основании вообще сделка может обнулиться, если квартира моя ?! Что я должна буду сделать, чтобы не оказаться на улице?

, Слава, г. Раменское
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Слава, здравствуйте!

Перед покупкой квартиры вы обязаны проверить не является ли Продавец банкротом, не имеет ли он долги, которые приведут его к банкротству. Сделку могут признать недействительной потому что вы при покупке квартиры не проявили должной осмотрительности, а Продавец оказался недобросовестным по отношению к кредиторам.

Как правило. спасти квартиру можно, если только квартира будет продана по рыночной цене, а деньги от продажи потрачены на гашение кредитов Продавца