Махинации с продуктами для экипажа

Директор проводит махинации с Закупкой продуктов для экипажа судна. На судно повару предоставляют список продуктов по завышеной цене в 2 раза больше чем на рынке в рознице, например апельсины по 230 р за кг, сахар по 100 и т. Д. В день. На экипаж из 12 человек в день выделяют 7500 р. А судов у компании много. Рацион стал очень скудным, мало овощей, фруктов сладостей. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию?

Уточнение от клиента
по информации продукты поставляют его родственники
, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

На мой взгляд, для начала надо обратиться к судовладельцу (компании), которая является нанимателем экипажа и с кем собственно заключаются договоры на работу. В обращении изложить Ваше видение ситуации

предоставляют список продуктов по завышеной цене в 2 раза больше чем на рынке в рознице, например апельсины по 230 р за кг, сахар по 100 и т. Д.

Евгений

Рацион стал очень скудным, мало овощей, фруктов сладостей.

Евгений

Если это не поможет, то придется искать нормы питания, согласно которым Вас должны кормить, разбираться, какой объем обязанностей у работодателя перед работниками в этой части. Сфера эта (регулирование работы плавсоставов) специфическая, надо искать юриста, который имеет опыт таких споров.