Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Удержание имущества

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Было написано заявление в полицию следующего содержания:

Я,... Виталий паспорт серия ... номер ... ,проживающий по адрессу : г.Сургут ...прошу о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ.(и по ст.285 УК РФ.)

01.01.2013 года между мной,....Виталием..и арендатором помещения,в лице директора ...был заключен договор возмездных услуг . По условиям договора я установил свое оборудование, а именно : музыкальный автомат-приставка №__________, в исправном состоянии; акустическая система (колонки не активные) в колличестве 2 штук; в исправном состоянии; усилитель звука YAMAHA в количестве 1 штука, в исправном состоянии; микрофон shure в количестве 1 штука, в исправном состоянии; мини-лазерная система (светомузыка) в колличестве 1 штука, в исправном состоянии; по адресу город Сургут ....15.06.2013 года вышеуказанный договор был расторгнут по обоюдному соглассию сторон. На 30.06.2013 года был назначен демонтаж установленного обуродования. Приехав по адресу город Сургут ...для демонтажа и вывоза оборудования я обнаружил помещение опечатанным третьими лицами. Связавшись с арендатором помещения выяснилось, что произошла конфликтная ситуация между арендатором помещения и владельцем данного помещения. На данный момент мое оборудование незаконно удерживается по адресу город Сургут ..., по моим предположениям, владельцами помещения. Попытки разрешения конфликта с владельцами помещения, а именно на основании документов не привели ни к каким результатам. Предложение заключить новый договор возмездных услуг с владельцем помещения было отвергнуто. Переданный владельцам помещения договор возмездных услуг на настоящий момент не подписан.

Прилагаемые копии документов :

1. Копия договора возмездных услуг от 01.01.2013года.

2. Акт приёма

3. Акт возврата от 15.06.20013 (не подписан мной, так как оборудование я не получил)

Ответ с полиции был : Отказано в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. Владелец помещения дал разъяснения полиции, что готов все отдать по предъявлению документов на оборудование.

Приехав с документами к владельцу помещения я получил категорическое пошел на..... я ничего у тебя не брал и отдавать ничего не собираюсь. Разговор был тет-а-тет, поэтому доказательств отказа у меня никаких. В приемной попытался оставить заявление о возврате, отказали в регистрации (по указаниям владельца запрещено принимать от меня документы и вообще запретил охране пропускать меня на территорию предприятия). Помещение где находится мое оборудование опечатано личной печатью владельца помещения, уже полгода.

Вопрос : Что мне делать чтобы вернуть свое оборудование.

16 Ноября 2013, 22:33, вопрос №298494 Виталий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Виталий! 

    В сложившейся ситуации Вам нужно направить претензию о возврате оборудования на адрес владельца помещения заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В этой претензии установить срок, в который он должен Вам возвратить оборудование, либо дать мотивированный отказ. 

    По истечении указанного срока, в случае, если  владелец помещения с Вами на связь не выйдет, оборудование не вернет, либо если письмо не будет получено и вернется Вам, следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. К заявлению приложить все подтверждающие право собственности документы, договор возмездного оказания услуг с приложением актов, Ваше заявление в полицию и ответ на него, претензию с приложением уведомления о вручении либо вернувшийся конверт. 

    16 Ноября 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats