Как я могу переоформить дду и ипотеку на мужа?

Квартира в стройке в ипотеке до брака. Как я могу переоформить дду и ипотеку на мужа? Квартира ещё строится

, Маргарита, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае нужно переоформить три договора — договор долевого участия, кредитный договор и договор залога недвижимости.

Переоформить договор долевого участия можно, заключив соглашение об уступке права требования, которое необходимо будет сдать на регистрацию в Росреестр через МФЦ. Переоформление состоится когда из Росреестра вернётся соглашение об уступке с отметкой о регистрации.

С кредитным договором и договором залога нужно договариваться с банком. Банк вправе заключить с Вами и мужем соглашения об изменении лиц в обязательстве, но делать этого не обязан. На каких условиях банк готов заключить такие соглашения Вам сможет ответить сотрудник банка, который управомочен на решение таких вопросов.

Начинать следует с обращения в банк.