Выкуп автомобиля у приставов
Добрый день! Имею долг, исполнительное производство у суд. приставов. Долг образовался во время брака. 1 год назад брак был расторгнут. Но тогда в браке был куплен автомобиль. Соответственно автомобиль является совместно нажитым имуществом. Автомобиль был и по прежнему зарегистрирован на меня. Раздел имущества с бывшей женой не производили. Автомобиль находится у меня, но были наложены ограничения на регистрацию, со стороны приставов и кредитора. Думаю что приставы планируют изъять авто для продажи и частично погашения долга. Но моя бывшая жена, желает оставить авто себе, так как её доля в этом автомобиле 50% . Может ли она выкупить мои 50% автомобиля в счёт погашения моего долга, и стать единственным законным владельцем данного авто? Как это она может сделать, обратится к приставам или через суд?
Запрет выставлен, по Вашим личным долгам?..
Бывшая супруга вправе погасит Ваш долг (в том числе, и через пристава), как третье лицо, при наличии просроченного обязательства, но даже после этого она не сможет стать единственным собственником этого автомобиля.
В настоящее время статус этого автомобиля — «общее имущество супругов». При этом, в силу закона, не имеет значение — на имя кого из супругов такое имущество оформлено.