Временно прописанные вписываются ли в домовую книгу?

здравствуйте временно прописать знакомых, будут ли они выписаны в домовую книгу,? или сейчас не вносят временно прописанных?

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если говорить о действующем законодательстве, то в домовую книгу вообще ничего не вносят. Все временно и постоянно зарегистрированные вносятся в реестр УВМ МВД. То есть в электронной  системе они буду, также как и постоянно зарегистрированные граждане.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.