8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НО ВОПРОС - собственно жалобу мне писать на имя этого же суда или вышестоящего?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков порядок обжалования постановления суда по лишению прав? Постановление вынесли в судебном участке №24 западного округа г. Краснодара. В суде сказали, что подавать аппеляцию в следующую инстанцию нужно через них же. Из-за пандемии только почтой. То есть подавать аппеляционную жалобу в их адрес. НО ВОПРОС - собственно жалобу мне писать на имя этого же суда или вышестоящего? Вот мои обстоятельства. 09.02.2021 было слушание. На нем решено было по ч4. ст. 12.15 КоАП РФ лишить меня прав на 4 месяца. Я вину признаю, но не согласен с наказанием, хотел бы смягчить до штрафа. На слушании я не упомянул про смягчающие обстоятельства: наличие двоих несовершеннолетних детей на иждивении, впервые привлекаюсь по статье 12.15 и ранее прав никогда не лишался, согласно видеозаписи из автомобиля сотрудников ДПС, приложенных к делу, мой маневр не был опасен для других участников движения. Это был поворот налево на перекрестке без автомобилей и пешеходных переходов. При маневре я заехал двумя колесами на разделительную полосу на протяженности около 3 метров. Встречных ТС на дороге не было.

Показать полностью
, Георгий, г. Краснодар
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам надо подавать апелляционную жалобу в районный суд, на территории которого находится мировой судебный участок вынесший постановление. В шапке жалобы надо указать районный суд. 

В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, жалобу надо направить в адрес мирового суда вынесшего постановление.

1
0
1
0
Георгий Балаков
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Георгий!

Саму жалобу писать конечно на имя вышестоящего суда. А направить в адрес суда, который вынес постановление.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021