И если есть ип на меня, на нем ликвидация как скажется?
Добрый день! У меня оч сложная ситуация возникла.. Прошу помочь разобраться с дальнейшими действиями. Я учр и дир ООО... В 19 году были грузоперевозки из Европы, подходят под 0 НДС. Но! По незнанию сдала неправильно отчёт + не подтвердила таможенными декларациями в течении 180 дней. Теперь налоговая сказала, переделайте отчёты на 20% НДС, а это 2 млн руб. а потом просить возмещения через корректировку в 20 году. И тогда выйду в 0.. Я изменила отчётность по их просьбе. Как только я это сделала, сразу посыпались требования на уплату, только уже на 2.6 млн.. Теперь нплоговая говорит, сначала заплатить, а потом возмещайте. Таких денег у меня реально нет, заплатить не могу. Передела опять все отчёты, что 19 год 0%ндс. Хочу довести до суда и просить о том чтобы за считать 0ндс, а за неверную отчётность штраф.. Вот не знаю верно ли это? И можно ли решить данный вопрос другим способом. Но тут ещё момент, я переехаоа в другой регион, и теперь налоговая хочет ликвидировать меня за не достоверный адрес. Чем мне это грозит? Вопрос с выплатой 2.6 млн таким образом отвалится сам собой? И если есть ип на меня, на нем ликвидация как скажется?
Не забудьте, что если будете судиться, то перед обращением в суд нужно сначала подать жалобу на незачет налога или на неподтверждение ставки 0% в Управление ФНС.
Вам подали уточненную декларацию с комплектом документов? Нужно подать. А на акт пишите возражения.