Теперь при покупке новой квартиры в ипотеку, старшему сыну не могут выделить долю

Здравствуйте, мной и мужем была приобретена квартира в ипотеку. Ипотека выплачена, в том числе за счет средств материнского капитала. При покупке квартиры дети были несовершеннолетними. Погасили ипотеку , выделили доли. Теперь при покупке новой квартиры в ипотеку, старшему сыну не могут выделить долю. Так как он уже несовершеннолетний и не работает. То есть не могут включить его в ипотечный договор. Как быть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Из вопроса не понятно, для чего ребенка ребенка включать в новый ипотечный договор? И не понятно, он на настоящий момент совершеннолетний или нет? В вопросе звучит «уже несовершеннолетний». Смогу ответить после уточнений