Здравствуйте, оформили кредит на свое имя для другого человека

Здравствуйте, оформили кредит на свое имя для другого человека. Расписок не брали. Была человеческая устная договоренность. А теперь он уклоняется от оплаты... Что делать

, инна, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если расписок нет, то обратитесь в полицию. Его опросят, установят факт получения денег. Если даже в возбуждении уголовного дела откажут, то у вас хотя бы появится возможность обратиться к нему с иском в суд.

Если долг довольно большой, то вы сами можете рассмотреть вариант личного банкротства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.