Не заказывала этого, заказ был в " Роскошные шторы" На картинках были готовые шторы красивые

Получила посылку от LLC "Parcels Pro" ( . для "Вега Групп") а/я 52, Московский АСУ, 145900. Открыла и потеряла дар речи: Какие-то тряпки - 3 штуки и 4коробки клубники (чудо-ягода). Сумма 4800,00 руб. Помогите вернуть деньги (1/3 пенсии). Не заказывала этого, заказ был в " Роскошные шторы" На картинках были готовые шторы красивые.

  • 1613150843304.
    .jpg
, Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оформления заказа; продавец является физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.