Можно ли списать штраф 30 тыс ГИБДД по 31

Можно ли списать штраф 30 тыс ГИБДД по 31.9 коап?

, евгений, г. Иркутск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Если штраф был назначен, но не оплачен вовремя, то его оплата может быть нецелесообразна. Стоит иметь ввиду установленный КоАП срок давности исполнения. Так, установлено, что постановление не подлежит исполнению, если не было исполнено в течение 2 лет.

Штраф налагается путем вынесения постановления или составления протокола.

   Постановление может быть обжаловано в установленном порядке, именно – в вышестоящий суд или вышестоящему должностному лицу.

   По результатам рассмотрения жалобы на штраф       выносится решение. Сама процедура называется пересмотром.

Удачи вам

Если не сложно оцените пожалуйста мой ответ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не уклонялись от его уплаты. А просто вам ничего от пристава не приходило, то можно рассчитывать на списание через 2 года.