Можно ли отдать долю в квартире в счет погашения долга по алиментам?

, марина, г. Новосибирск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Марина добрый день,

Действующим законодательством предусмотрено обращения взыскания на долю имущества, принадлежащую должнику на праве собственности. Однако процедура эта не из рядовых, для начала необходимо удостовериться что имущество действительно зарегистрировано на должнике.

Затем судебный пристав должен его описать и передать документы в торгующую организацию. При возврате с торгов 2 раза имущество предложат забрать Вам в счет долга.

Обращайтесь в ЛС смогу более подробно изучить проблему и дать вам консультацию.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Нельзя отдать долю, можно пройти процедуру по погашению задолженности от продажи доли