Могут ли на данный момент продавать в приморском крае Энергетические напитки безалкогольные

, Никита Назаров, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

В Приморском крае есть запрет и он установлен Законом Приморского края от 2.12.2009 № 536-КЗ «О РЕГУЛИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ И ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ»:

Статья 6(1). Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

1. На территории Приморского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В настоящее время у вас в крае действует запрет — см. Закон Приморского края от 02.12.2009 N 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края»

Статья 6(1). Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
1. На территории Приморского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.