ТО и ОСАГО. Сроки оформления

Здравствуйте.

Сегодня оформила ОСАГО и ТО на авто, так как мой страховой агент сказала, что лучше оформить до 1 марта, чтобы не стоять в очередях на ТО. Мой ОСАГО заканчивается 03.04.21 и ТО тоже. Сегодня же я оформила ТО ( сегодняшним числом) и он начинает действовать с сегодняшнего дня, а страховка начнет действовать после окончания старой, т.е после 03.04.21. Получается, что мой сегодняшний ТО закончится 12.02.22, а страховка закончится 02.04.22. Получается в период с окончания срока ТО до окончания срока ОСАГО (с 12.02.22 до 02.04.22) у меня не будет ТО и если случится ДТП я не смогу получить выплаты или я что-то не так поняла? Или мне необходимо будет в следующем году оформить ТО до 12.02.22?

Я не совсем понимаю, как нужно действовать, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

, Надя, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В будущем ТО Вам всё равно потребуется для оформления полиса, поэтому оформляйте новую карту до окончания срока действия текущей. На обязанность страховой компании выплатить Вам возмещение наличие диагностической карты не влияет

Надя
Клиент, г. Москва
Спасибо!