Моя бывшая сожительница котегорически против отдавать мне сына, так как я уже 2 года живу с новой сожительницей, как мне быть?

Моя бывшая сожительница котегорически против отдавать мне сына ,так как я уже 2 года живу с новой сожительницей ,как мне быть ?

, Сергей, г. Иркутск
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей! Если договориться не получается, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, что скорей всего просто бессмысленно. Можно обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, если она вам даже общаться с ребенком не дает.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день, во-первых, вы официально отец или фактически? Вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства. Следующим шагом будет установление порядка общения с ребенком. Это все можно сделать в одном заявлении, чтобы сэкономить время. Для более детального разбора напишите мне в личку.