Куда обращаться, если я закрыл кредитную карту, но после закрытия карты, закрыли банк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Куда обращаться, если я закрыл кредитную карту, но после закрытия карты, закрыли банк. Но в БКИ высвечивается открытым. Банк назывался ИТБ

Уточнение от клиента
Но в БКИ высвечивается открытым
, Оксана, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер Эхтирам,

Для начала подскажите как вы закрыли кредитную карту? Оплатили задолженности и обратились в банк с заявлением о расторжении кредитного договора?

Тогда информация по расторжению договора должна быть у финансового управляющего. Этот лицо которое проводит процедуру банкротства. На сайте Центрального банка или кад арбирт.ру вы сможете получить информацию и адрес куда обращаться. После этого, получив подтверждающие документы обращайтесь в БКИ.

Обращайтесь в личные сообщения более детально изучу вопрос и помогу составить документы не на безвозмездной основе.

Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эхтирам. Несовсем понятна логика ваших действий. У Вас на руках есть документ об закрытии кредитного счёта. Деньги списаны, долг закрыт, карта заблокирована (после 60 суток исчезнет в личном кабинете банка). В юридическом смысле этот вопрос уже не должен Вас в принципе волновать. Ответ от банка получен. Однако если Вас интересует именно кредитная запись в бюро кредитных историй. То можете посмотреть в интернете реквизиты старого банка, на сайте ФНС получить выписку и отправить запрос в Центробанк. Если было правопреемство, то в БКИ отправят документы по вашему запросу и удалят запись или же если банка такого уже нету, то ЦБ сам может выступить единолично , ведь он курирует все банки РФ.