8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Куда мне обратиться и какие документы запросить, чтобы доказать свои права на 1/4 квартиры?

Добрый день! Мне, как собственнику 1/4 квартиры, для подачи заявления в УК на выделение отдельного лицевого счёта на оплату коммунальных услуг необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности. Заказала выписку из ЕГРН, а там ни слова о размере моей доли, и сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Но при этом, налоговая каждый год выставляет счёт на 1/4 этой квартиры, не просто так, а на основании каких-то документов. Куда мне обратиться и какие документы запросить, чтобы доказать свои права на 1/4 квартиры?

12 февраля, 10:09, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если вы приобрели право собственности на долю до 31 января 1998 г. то сведения о вашей собственности находятся в Департаменте городского имущества, а не в Росреестре, который был создан после принятия закона о регистрации прав на недвижимость в 1997 г..

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ Принят Государственной Думой 17 июня 1997 года

Делайте запрос туда через МФЦ, там есть окошко ДГИ.

Департамент выдаст справку, где будет указано что вы собственник 1/ 4 доли.

12 февраля, 10:41
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо! А то, кроме регистрационного свидетельства от 1995г., никаких документов на квартиру нет.
12 февраля, 10:56

Значит справку в ДГИ и получайте о своей собственности .

12 февраля, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться и какие документы необходимо собрать для того, чтобы непрописанный человек платил за коммунальные услуги?
Здравствуйте, в квартире проживает человек, который не прописан, является законным супругом прописанной родственницы. Куда обратиться и какие документы необходимо собрать для того, чтобы непрописанный человек платил за коммунальные услуги?
03 июля, 18:47, вопрос №3064210, Дарья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?
Добрый день! Я пенсионер УФСИН, в 2008 г уволился, служил в Украине. При поступлении на работу принимали только после того как напишешь рапорт что жильем обеспечен. До этого я проживал в однокомнатной квартире, служебной. Стаж более 20 лет. В 2013 году переехал в Севастополь, перевел пенсию, получил паспорт гражданина РФ. В гражданском браке с гражданкой Украины, двое детей, снимаю жильё. Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?
18 июля 2020, 07:04, вопрос №2823803, Анатолий, с. Севастополь
1 ответ
Семейное право
Куда обратится и какие документы нужны, чтоб мой муж мог усыновить ребенка?
Муж хочет усыновить моего старшего сына. Живём и расписаны три года, есть общих двое детей. Настоящий отец погиб, когда я была беременна, сына усыновил мой бывший гражданский муж при рождении. Вписан в свидетельстве о рождении как отец. Куда обратится и какие документы нужны, чтоб мой муж мог усыновить ребенка? Если бывший гражданский муж напишет разрешение на усыновление, то дальше куда обращаться, или надо ему написать отказную?
31 мая 2020, 16:05, вопрос №2788387, Наиля, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Куда мне обратиться и какие документы запросить?
Здравствуйте. Я занимаюсь поиском информации о моем прадеде, судьба которого мне неизвестна с 1943 года. В архиве Министерства обороны есть нужная мне информация, но мне её не могут предоставить, так как Необходимо подтвердить своё родство. Как я могу это сделать? Куда мне обратиться и какие документы запросить? Заранее благодарю.
05 сентября 2019, 15:49, вопрос №2499438, Валерия Алексеева, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Куда мне обратиться и какие документы нужны, чтобы получить паспорт РФ?
Здравствуйте. Подскажите,если мне 18 лет и я имею только свидетельство о рождении в том городе в котором проживаю и хочу выйти замуж за гражданина РФ. Куда мне обратиться и какие документы нужны чтобы получить паспорт РФ?
07 октября 2015, 21:13, вопрос №999450, ева, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2021