Здравствуйте, не оплатила вовремя штраф, назначен суд, скорее всего дадут часы на отработку, если я его заплачу, нужно ли мне отрабатывать или нет?

Здравствуйте, не оплатила вовремя штраф,назначен суд,скорее всего дадут часы на отработку ,если я его заплачу, нужно ли мне отрабатывать или нет?

, алена, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

скорее всего дадут часы на отработку

алена

Не обязательно, что будет именно так — могут и штраф в 2-кратном размере назначить.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но уплата штрафа уже не позволит избежать наказание по статье 20.25 КоАП.