Одногруппница по имени Садыхова Нурай, поцарапал мне руку + снимала без моего согласия все на камеру

Добрый день, учусь в медицинском институте, тут случилось очень неприятная ситуация. Одногруппница по имени Садыхова Нурай, поцарапал мне руку + снимала без моего согласия все на камеру. Скажите пожалуйста, какие меры наказания, можно ей предъявить.

Уточнение от клиента
Данная правонарушительница не совершеннолетняя
, Marat Shogenov, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если события происходили в РФ, то надо разделять — возможную ответственность за вмешательство в частную жизнь и использование изображения гражданина. Для защиты надо обращаться в суд согласно требованиям Гражданского Кодекса РФ, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. Если же речь идёт о причинении телесных повреждений либо хулиганстве в общественном месте — надо обращаться в полицию для проведения проверки на предмет наличия состава административного правонарушения либо преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!