Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дыра в законе

Здравствуйте! Мой бывший гражданский муж отказывается платить алименты,ни где не работает. Суд. пристав вручил ему 2 предупреждения и мы хотели передать дело в суд, но муж достал справку о том что он ухаживает за инвалидом(слепым), сейчас мне объясняют, что передать дело в суд не получится в связи с этой справкой, но ведь по факту он ни за кем не ухаживает, это что- "дыра в законе" и действительно нельзя ни чего сделать и ни чего доказать?

06 Декабря 2012, 22:22, вопрос №29838 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Не совсем понятно о каком суде речь. Поясните.

    06 Декабря 2012, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Ольга! Получение инвалидности не освобождает отца от уплаты алиментов. Они также будут высчитываться из его пособия. Алименты только мизерные. Возможно судебный пристав предъявил исполнительный лист в Пенсионный фонд и Вам пойдут начисления.

    07 Декабря 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats