8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?

Платил банку хом кредит, потом стал банкротом, спустя 6 лет они звонят и требуют деньги, это законно?

12 февраля, 06:21, Евгений, г. Москва
Анастасия Ахметова
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ваш банк знал о вашем банкротстве и подавал ли он свои требования, когда банкротство было? Если да, тогда требования незаконны и предъявляйте им решение суда о признании банкротом. Если же банк ничего не знал, тогда от долгов это вас не освобождает.

12 февраля, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моя бывшая супруга взяла займ, мне звонят и требуют деньги, звонят в Администрацию по месту
Здравствуйте, моя бывшая супруга взяла займ, мне звонят и требуют деньги, звонят в Администрацию по месту прописки и говорят что я должен, что я срываюсь, что не дадут покоя родственникам, что мне делать?
25 мая, 08:04, вопрос №3044935, Денис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работал не официально, уволился, теперь работодатель говорит что есть расхождение по сумме и требует вернуть, это законно?
Работал не официально, уволился, теперь работодатель говорит что есть расхождение по сумме и требует вернуть, это законно?
12 апреля, 10:36, вопрос №3025948, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка
В 2014 году у меня была кредитная карта сбербанка и с нее украли деньги мошеннические действия так поставили в сбер банке я неоднократно ездила в полицию. Мой долг заморозили и он не рос имя суд сказали на меня не подадут но звонили и требовали деньги от сбер банка . Я приезжала в службу задолженности меня убирают с прозвона но потом все повторяется . Потом меня признали потерпевшей я отсылала коллекторам от сбербанка документы звонки прекратились на 3 года . 2 года назад я начала пользоваться картой сбер банка а сейчас на момент 2020 года снова начались звонки с требованием вернуть деньги. Что мне делать ? Они испортили мне кредитную историю и так . Хотя как ни странно мне одобрил сбер ипотеку в феврале этого года но я ее не брала только проверила
03 ноября 2020, 09:57, вопрос №2902349, любовь, с. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Спустя 2 месяца звонят и требуют возмещения денег за полученную форму
Работал в мвд 7 месяцев, уволился по собственному желанию. Спустя 2 месяца звонят и требуют возмещения денег за полученную форму. Денег платить нету. Что делать?
07 мая 2020, 08:14, вопрос №2765232, максим, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли спустя 6 лет погашение долга требуют от поручителя?
Здравствуйте. Мой гражданский муж в 2014 году был поручителем у своего родственника в микрозаймах. Сейчас приставы требуют с мужа долг, т к выяснилось, что заёмщик не платил, в 2015 году он умер. Законно ли спустя 6 лет требовать этот долг с мужа( никаких уведомлений за 6 лет не приходило и звонков с МФО не было)? Можно ли на законных основаниях уменьшить этот долг или доказать, что МФО намеренно копило этот долг, не уведомляя нас о задолженности умершего человека? ps: муж алиментообязан и вычет составляет 50 % от зарплаты. Спасибо за ответ
04 марта 2020, 08:28, вопрос №2704519, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 12.02.2021