Здравствуйте, вопрос такой: в чьи обязанности входит обрезка деревьев под магистральными линиями проводного вещания напряжением 240, 960В?

Здравствуйте, вопрос такой: в чьи обязанности входит обрезка деревьев под магистральными линиями проводного вещания напряжением 240,960В?

, юлия, г. Волжский
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с пп. б п. 21 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 160) для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются: вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.

Следовательно, вырубку и опиловку деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубку деревьев, угрожающих падением, должна осуществлять сетевая организация или организация, действующая на основании соответствующего договора с сетевой организацией.

юлия
Клиент, г. Волжский
Спасибо