Должна ли я нести уголовную ответственность?

Здравствуйте. Я девушка, сейчас мне 16. Позапрошлом летом я и ещё две других девочки (около 11-12 лет на тот период) отдыхали в летнем лагере. Мне было 14, мы жили в одной комнате. Один раз мы играли вместе в комнате и я в шутку показала им то ли грудь то-ли половые органы. Должна ли я нести уголовную ответственность?

, Полина, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Полина!
Согласно статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Является уголовно наказуемым деянием. Как и указано в статье, преступником может быть лишь лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.