Снова связались со службой поддержки вайлдберриз, нам ответили, что ничем помочь не могут

Здравствуйте. Такая ситуация: купили наушники, но через пять дней они перестали работать. Создали в вайлдберриз заявку на проверку товара, нам отклонили, сказали идти в сервисный центр для подтверждения производственного брака. В нашем городе нет такого сервиса, в обычном нам отказали. Снова связались со службой поддержки вайлдберриз, нам ответили, что ничем помочь не могут. Что делать????

, Мария, г. Нижневартовск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Мария!
Срочно возвращайте наушники!
Опираться нужно на статью 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Отправьте письменное требование о возврате денежных средств.
Если срок уже пропущен, то опираться нужно на статью 18 упомянутого закона

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

 Если и этот срок пропущен, возможно, потребуется доказать, что наушники, вами приобретенные, не относятся к технически сложным товарам.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также при необходимости составим требуемые для решения Вашей проблемы документы.